Раколовки

Если вы хотите наловить раков, то вам необходимо купить раколовку. Использование ловушек – это возможность многократно увеличить улов раков, затрачивая на их поимку минимум усилий.

На нашем веб-ресурсе имеется более 10 различных моделей. Все изделия изготовлены из прочных, долговечных материалов, не подверженных гниению: капрона, нейлона и других волокон.

Виды раколовок

Все конструкции для лова раков делятся на: модели открытого или закрытого типа.

Первые основаны на принципе подъемника, и напоминают паук рыболовный.  Принцип ловли очень прост: закрепленный на каркасе экран посыпается наживкой, и раки заползают в центр. Необходимо только вовремя вытаскивать добычу, иначе можно упустить улов.

Раколовки закрытого типа – проволочные конструкции, полностью обтянутые сетями. Они имеют несколько отверстий для попадания добычи внутрь. Если раки заползают, то уже не могут найти выход. В такие ловушки можно заглядывать раз в день или даже два, и собирать с них до 80 раков.

Существует несколько разновидностей закрытых раколовок:

·       Гармошки – многоходовые ловушки, которые состоят из нескольких прямоугольных отсеков. Такие модели растягиваются на земле, после чего закладывается внутрь приманка, а затем, конструкция помещается в водоем, и закрепляется на дне (штырями или грузом). Использование гармошек позволяет получить максимальный улов.

·       Зонтики – раколовки в виде многоугольника с отверстиями. Отличаются компактностью. Их устанавливают на мелководье вручную, или на глубине с помощью шеста.

·       Верши – ловушки из металлически колец, обтянутых сеткой. Конструкция имеет два сходящихся входа, сужающихся к центру. Они обычно используются как сети рыболовные, но подходят и для ловли раков;

·       раколовки-краболовки – небольшие квадратные конструкции, которые покупают для любительской ловли ракообразных разных видов.

Раколовки и сети рыболовные с доставкой в Украине

Все представленные на сайте ridar.com.ua орудия лова, отличаются высоким качеством и доступной ценой. Для увлеченных любителей ловли раков мы предлагаем ловушки из корда – полиамидных или капроновых ниток с высокой пропиткой. Из кордовых нитей плетут гибкие прочные сети с низкой шероховатостью, которые не бояться сырости, гниения, еще они не впитывают влагу и стойкие к механическому воздействию.

Наш рыболовный магазин предлагает широкий выбор снастей для ловли промышленной и любительской ловли, не только разнообразной рыбы, но и раков с крабами. Продажа ведется по всей территории страны, доставка осуществляется «Новой почтой».

Если товар полностью укомплектован и не использовался, его можно вернуть при необходимости (в течение двух недель).

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим сотрудникам. Они помогут выбрать снасть для ловли водных биоресурсов, и быстро оформят зака  з.