Что такое рыболовный паук

Рыбалка – очень популярный вид отдыха у людей, независимо от их возраста и пола. Многие начинающие рыбаки, сталкиваясь с выбором снастей, не могут определиться, поскольку не понимают для чего и как их применять. Ведь на сегодняшний день, на специализированном рынке, существует множество разных рыболовных снастей. Каждый старается выбрать самый качественный продукт по наиболее низкой цене.

Но в этой статье пойдет речь не о любительском орудии лова, а о профессиональном, которое используется промышленными организациями, а именно – пауках.

Как ловить на рыболовный паук, его особенности

 И так, такое орудие лова для рыбы, в народе еще называют ловушкой или подъемником. Оно состоит из квадратной сетки, а также каркаса, который соединяется с помощью крестовины. При приобретении паука, в набор входя: шест (палка) или веревка, металлический «скелет» и полотно. Дуги (каркас) обычно производится из металлического сплава. Благодаря складной конструкции, снасть очень просто транспортировать, независимо от того, вы будете передвигаться пешком, на велосипеде или автомобиле.

Особенности лова на паук

Общих инструкций по ловле нет! Снасть устанавливается, на дно, сеткой вниз, и поднимается с помощью веревки, закрепленной на «куполе» «скелета» (каркаса). Время пребывания сети под водой неограниченно, рыбак сам определяет, сколько она будет там находиться.

Как удается добыть улов? Благодаря прикормке, которую следует поместить на дно снасти, рыба подплывает, и начинает кормиться, она просто не успевает убежать, и попадается, прежде чем паук поднимется.

Разновидности

Пауки есть разные, они отличаются, зависимо от: размера сетки, величины ячейки, формы крестовины. Существует два основных вида: паук-зонт и классический паук. Классический мы рассмотрели выше, а вот первый вариант работает по принципу зонта: когда рыбак начинает закрывать его, сетка складывается в своеобразный мешок, и рыба не может с него сбежать. Данный тип очень популярен в зимний период, но и летом достаточно часто используется.

Если вы – частное лицо, и решили купить рыболовный паук, то знайте, что разрешенный размер такой оснастки – 100х100 см. Все что больше, уже считается браконьерский орудием лова, если нет разрешения.


Высококачественный паук рыболовный в сборе купить можно не выходя из дома! Для этого достаточно связаться с нашими квалифицированными менеджерами консультантами, и они оформят заказ с доставкой!