Достоинства палатки автомат

Автоматические палатки – новинка на украинском рынке. Они появились несколько лет назад, вызвав восторг у туристов и рыбаков. Это неудивительно! Для установки этого временного жилья на природе требуется от 5 до 120 секунд. Традиционные конструкции, даже при наличии опыта собираются 10-15 минут. Именно скорость установки обусловила популярность таких моделей.

Особенности эксплуатации палаток-автомат

Туристические палатки автомат действительно раскрываются почти мгновенно. Стоит достать их из чехла, как срабатывают распрямляющие каркас пружины. Остается только помочь дугам окончательно распрямиться.

Вводя на поисковом ресурсе запрос: «Куплю палатку автомат в Виннице» или в других городах Украины, помните, что данное временное жилище подойдет для комфортных условий, так как рассчитано на теплое время года.

Что же так привлекает людей, неужели простота установки, а также невысокая цена играют основную роль? Не только! Хотите узнать больше о преимуществах автоматических палаток? Заходите в наш рыболовный магазин, и связывайтесь с приветливыми консультантами, они ответят на все вопросы.

Преимущества палатки автомат

То, что для одних является достоинством, для других может быть недостатком, и наоборот. Все перечисленные минусы не имеют значения при использовании палатки во время несложных, кратковременных походов летом, кемпингового отдыха или выездов на рыбалку. С этим согласны даже самые опытные туристы, критикующие автоматы. Никто не поедет ловить рыбу, если намечается длительный ливень с грозой. Находиться на природе в такое время опасно для жизни. Даже самый сильный дождь палатке автомат не угроза.

Многих привлекает низкая стоимость. Зачем платить больше за профессиональное снаряжение, если нужно обеспечить ночлег для кратковременных выездов на природу в хорошую погоду? Без сомнений палатки автоматы туристические, цены на которые доступны каждому, это отличный вариант для отдыха спокойного отдыха выходного дня. Такая конструкция защитит от дождя и ветра.

Туристические палатки автоматы – сборка

Сборка автоматической конструкции первоначально вызывает затруднение, но при должной сноровке занимает несколько секунд. Нужно сложить четыре стенки так, чтобы образовался треугольник, а трубки каркаса соприкасались. Взять одной рукой верхушку, а другой один из нижних углов. Сделать движение, будто пытаешься сложить перекладину пополам. Каркас свернется в круг. Собранную палатку нужно вложить в чехол, удерживая полученный круг с двух сторон (кистью и подмышкой).