Как выбрать рыболовную сеть

Ловить рыбу в больших объемах позволяют сети рыболовные. Условно их можно разделить на два вида: стационарные, они устанавливаются в определенном месте, и те, которые передвигаются вслед за лодкой или катером. Но также, существует третий вид снастей для ловли рыбы — сеть кастинговая купить ее можно в интернете. 

Кастинговая сеть предназначена для ловли стайной рыбы. Разумеется, если таковой не наблюдается в вашем водоеме в обычное время, ее нужно прикормить. Опытные рыбаки советуют прикармливать сразу в нескольких местах, ведь когда вы забросите сеть в одном месте, часть рыбы попадет в нее, а другая попросту уплывет. Чтобы не ждать снова, когда потенциальный улов вернется, не терять время, можно подплыть в другое прикормленное место, и забросить снасть там. Прикармливание сразу в нескольких местах позволяет ускорить процесс рыбалки, и делает ее более эффективной.

Когда возникает вопрос купить сети рыболовные или сделать своими руками, ответ очевиден — покупать. Это касается не только кастингового типа, но и других. Во-первых, для плетения сетевого полотна нужно подобрать и приобрести качественный материал, который не боится воды, имеет прочную структуру. А во-вторых, вам потребуется специальный инструмент, схемы, много времени и терпения.

Как ловить сетью рыбу

Правила рыбалки с помощью сетей очень просты и их, наверное, знают все. Стационарная сетка натягивается вдоль или поперек водоема, и закрепляется с двух сторон. В нижней части снасти крепят груз, верхняя часть закреплена на веревке, дабы хорошо натянуть полотно. Ее стоит оставить на несколько часов, а лучше на ночь.

Сети, которые крепятся к судну, работают по принципу сачка. Лодка передвигается, а рыба, которая встречается по пути, попадает внутрь.

Кто имеет возможность рыбачить только на берегу или с пирса, тому подойдет паук рыболовный, если выбрать правильное место. Зачастую рыба собирается там, где есть преграда и течение не столь сильное. Поэтому забрасывая паук в таком место, вы гарантированно получите хороший результат. На месте ловли нужно установить опору, или хотя бы привязать его веревкой к дереву, пирсу, чему угодно. Это не только позволит быстрее доставать снасть из воды, но и удерживает ее, чтобы не унесло течением. Принцип ловли с рыболовным пауком достаточно прост. Нужно периодически вытягивать его из воды, и проверять есть улов или нет.