Одностенные рыболовные сети: характеристики и преимущества

Сеть – один из первых механизмов для ловли рыбы, который до сих пор пользуется большой популярностью в промышленном производстве. С течением лет, процесс создания этих снастей совершенствовался, и сейчас они являются идеальным приспособлением для лова водных биоресурсов.

Одностенные рыболовные сети являются самыми популярными на рынке, по причине своего удобства, демократической цены и простоты использования.

Преимущества и особенности данного приспособления

Первые снасти производились из натурального сырья – льняных и конопляных нитей, которые быстро разрушались в водной среде. Нынешние одностенные сети изготавливаются из качественных синтетических материалов, которые обладают высокой прочностью и долговечностью. В нашем магазине вы можете купить рыболовные сети одностенные, изготовленные из качественных материалов, и по доступным ценам.

На сегодняшний день, это самый эффективный и гуманный способ рыбной ловли, ведь таким образом вы можете поймать только крупных особей, и оставить мальков для дальнейшего роста.

Сети рыболовные одностенные – отличный вариант для промышленного лова, и вот основные параметры, подтверждающие это:

1.     Лёгкость в использовании и универсальность, благодаря чему они подойдут даже для новичков рыболовного дела.

2.     Доступная цена.

3.     Практичная конструкция, обеспечивающая простоту в изготовлении.

4.     Огромный выбор размеров на любой запрос.

Сети одностенные имеют второе название – «жаберные сети». Это связано с принципом их действия: подплывая, рыба запутывается плавниками и жабрами, без возможности выбраться.

Современные сети состоят из трёх частей:

1.     Первая – это поплавки или плавающие шнуры. Они сделаны из полипропилена, и отлично держатся на воде.

2.     Дальше – сетеполотно или ячеистая сеть – основа всей снасти. Чаще всего это леска зелёного или синего цвета, иногда прозрачная. Её диаметр варьируется от 0,13 до 0,20 мм, а размер ячеек зависит от размера рыбы, которую вы собираетесь поймать. Обычно это от 14 до 100 мм. Ячейки бывают прямоугольные и трапециевидные.

3.     Последние – грузики. Они нужны, чтобы подтопить орудие лова в нужном месте. Наш рыболовный магазин предлагает модели с вшитыми грузиками, благодаря которым ее можно легко растянуть, без риска запутать.

Для более точного выбора снасти, определитесь перед покупкой, какой будет размер предполагаемого улова. Исходя из этого основного параметра, подбирайте одностенные сети.