Особенности рыболовных кукол

Рыболовная сеть считается самым эффективным и удобным способом отлова рыбы. Подобный инструмент разрешается использовать исключительно в рамках промышленной рыбалки. Вылов водных биоресурсов рыбаками-любителями, при помощи сетей расценивается как браконьерство. Если вы имеете лицензию и профессионально занимаетесь рыбалкой, то купить куклы рыболовные будет грамотным решением.

Как использовать

Кукла рыболовная или сетеполотно – это аккуратно свернутое изделие из лески разной толщины. Она получила свое название из-за внешней схожести с игрушкой-мотанкой.

Характеристики и параметры изделий практически одинаковы:

·       Толщина – 0,13-0,4 мм;

·       Длина – 600-200 м;

·       Ширина – 75-200 ячеек;

·       Размер – 10-150 мм.

Важно! Кукла не предназначена для использования в качестве рыболовной снасти, так как нужно продумать оснащение изделия грузилами и поплавками, а также закрепить сеть подборами.

Тонкости выбора

Существует множество нюансов, на которые стоит обратить внимание. Чтобы покупка сетеполотна была удачной, нужно руководствоваться такими параметрами:

1.     Материал. Среди опытных рыбаков популярна сеть из монофиламента, ведь специальная обработка делает изделие невидимым в толще воды. Капроновые изделия отличаются долгим сроком службы. Мульти-монофиламентные сети отличаются эластичностью и прочностью.

2.      Сечение. Полотно должно быть в меру тонким. Если леска или нить будет слишком тонкой, то крупная рыба быстро уплывет восвояси.

3.     Размер ячейки. Чтобы правильно подобрать диаметр, нужно знать размер рыбы, обитающей в конкретном водоеме. Рыболовный магазин «Ridar» – именно то место, где вы сможете найти варианты разных размеров.

4.     Высота. Измерение делают в натянутом состоянии, умножая диаметр ячейки на два.

Где искать качественные изделия для промышленного лова

Выбирая рыболовецкие приспособления по вышеуказанным параметрам, нужно обращаться в специализированную компанию. Наш магазин предлагает широкий ассортимент продукции по приятным ценам. В случае возникновения вопросов, касающихся товаров, можно получить консультацию от квалифицированного менеджера. Он поможет с выбором снасти, даст рекомендации по использованию.

Особенности нашей продукции:

·       Малый вес. Благодаря легкости изделий, их несложно транспортировать или переносить самостоятельно;

·       Прочность. Куклы рыболовные изготовлены из долговечных материалов, способных справиться с большими нагрузками;

·       Устойчивость к деформации и гниению. Обработка специальным составом помогает изделию сохранить первоначальные характеристики;

·       Окрас. Сетеполотно может быть бесцветным или зеленоватым. Защитный окрас делает его незаметным, и способствуют успешной рыбалке.

Купить куклу рыболовную можно не выходя из дома или офиса, достаточно иметь устройство с выходом в интернет.