Раколовки – залог хорошего улова

Насладиться вкусным мясом раков любят многие, а вот организовать хороший улов может далеко не каждый. Раки не ловятся на удочку, да и с голыми руками охотиться на них не стоит. Именно поэтому необходимо купить раколовку, и гарантированно выловить для себя невероятно вкусную закуску.

Виды и особенности раколовок

Такое приспособление как раколовка, довольно простое в использовании, и при этом очень эффективное. Чаще всего, конструкция данного орудия лова состоит из нескольких металлических обручей, которые обтянуты специальной сеткой, с особыми ходами для обитателей водоёма. Как ни странно, но в раколовки может попадаться и рыба, так что помимо вкусного деликатеса, практически гарантированно будет и наваристая уха.

Существует несколько видов раколовок:

1.     Классические круглые – наиболее популярные и самые лёгкие в использовании модели. Несмотря на название, такие ловушки могут быть квадратными или цилиндрическими. Они, как правило, небольшие, и раки довольно быстро забираются внутрь, не путаясь в углах и поворотах. Подходят такие модели для быстрой кратковременной ловли. Новичкам с ними будет довольно просто разобраться.

2.     Длинные раколовки-гармошки – это более сложные и объёмные конструкции, которые уже не так просто использовать, их нужно уметь правильно поставить. Среди преимуществ, стоит выделить возможность оставлять такие ловушки на срок до нескольких суток. Они довольно вместительные, и позволяют получить большой улов.

3.      Раколовки-зонтики – это раскладные конструкции, которые легко расположить даже в труднодоступных местах. Они достаточно компактные, а вот улова могут принести до 45 кг.

Купить раколовку недорого в Украине можно в рыболовном интернет-магазине «Ridar». В нашем ассортименте представлены все виды таких приспособлений. Вся продукция качественная, а цены доступные.

Раколовка – приманка – улов

Для того чтобы наловить раков, недостаточно просто приобрести раколовку и установить её в месте, где водятся такие членистоногие. Очень важным моментом является выбор приманки. Так как раки всеядные, то это может быть любой натуральный продукт: рыба, улитка, хлеб с чесноком, дыня, капуста или протухшее мясо. Чем больше аромата будет источать прикорм, тем лучше. Раки хорошо чувствуют такие запахи, и идут в их сторону.

Наш рыболовный магазин предлагает своим клиентам раколовки из качественных материалов, которые не боятся перепадов температур, воздействия солнца и воды. Приобретя у нас такую продукцию, вы всегда будете с богатым уловом.